29.03.2024, 18:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новостиобразования
Главная » 2016 » Январь » 22 » вебинар по апробации контрольно-измерительных материалов для оценки квалификации учителя начальных классов
13:50
вебинар по апробации контрольно-измерительных материалов для оценки квалификации учителя начальных классов

21 января 2016 года администрация и преподаватели колледжа приняли участие в вебинаре по апробации контрольно-измерительных материалов для оценки квалификации учителя начальных классов в рамках Федеральной инновационной площадки «Модель оценки профессиональной квалификации учителя начальной школы для реализации Федерального государственного стандарта начального общего образования».

С докладом на вебинаре выступила зам.директора ОБПОУ «КПК» Елена Владимировна Прокопова. Она сообщила, что в декабре 2015 года в нашем колледже была проведена апробацию КИМов Красноярского педагогического колледжа № 1 им. М.Горького. Цель данной апробации - внешняя оценка качества образования выпускников Курского педагогического колледжа. Нам хотелось, чтобы наших студентов оценили внешние эксперты (это сейчас очень актуально, особенно с популярностью чемпионатов WorldSkills). Апробация КИМов полезна и для преподавателей, которые возьмут на вооружение какие-либо формы, приёмы для дальнейшей работы,  как на уроках, так и при корректировке контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю 01 Преподавание по программам начального общего образования.

В КИМах предложены разноуровневые задания (аналитического, пользовательского и конструктивного уровней). Эти задания помогают понять, что учитель должен и не только уметь пользоваться готовыми методическими материалами и рабочими программами, но и проверять их на соответствие ФГОС НОО, уметь составлять самостоятельно конспекты уроков, понимая, какое задание соответствует заявленным планируемым предметным и метапредметным результатам. Интересно задание на определение темы урока и планируемых предметных и метапредметных результатов  по готовому конспекту урока. Подобные задания проверяют умения чётко соотносить содержание, форму работы и формируемые универсальные учебные действия.

В апробации приняли участи все студенты 4Б и 4В групп. Проверялись работы независимыми экспертами Красноярского педагогического колледжа. Средний процент от максимального числа баллов у наших студентов по оценке экспертов составляет 75,2%. Это хороший результат. На «отлично» справились с заданиями Гасанова С., Журавлёва В., Киселёва Е.

Апробация контрольно-измерительных материалов Красноярского педагогического колледжа №1 им. М.Горького для оценки квалификации учителя начальных классов позволила проверить у наших выпускников сформированность компетенций; обеспечить объективную оценку качества знаний и ориентировать студентов на повышение методической грамотности.

Просмотров: 607 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%