28.03.2024, 16:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новостиобразования
Главная » 2016 » Январь » 18 » установочные конференции по различным видам практики по всем специальностям
13:46
установочные конференции по различным видам практики по всем специальностям

В системе подготовки будущих учителей педагогическая практика является одной из основных форм их профессионального становления.

         С 11 января по 15 января в колледже прошли установочные конференции по  различным видам практики по всем специальностям. Студентов познакомили с целями предстоящих практик, умениями, практическим опытом, компетенциями, которые должны быть сформированы в ходе практического обучения, оформлением педагогического дневника и соответствующей отчетной документации по итогам практики. В конференциях принимали участие руководители практики, классные руководители, члены администрации колледжа.

         Студенты вторых курсов  школьного и физкультурного отделений вышли на свою первую учебную практику «Введение в  специальность».

         Студенты  третьих курсов  школьного  и физкультурного отделений  попробуют себя в роли учителей в ходе  производственной практики «Проведение пробных уроков»,  приобретут практической опыт в ходе производственной практики «Методическое обеспечение образовательного процесса».

         Студенты третьего курса музыкального отделения  приобретут практический опыт  работы в дошкольных образовательных учреждениях в ходе производственной практики «Организация музыкального образования детей в ДОУ».

         Студенты выпускных групп  всех отделений вышли  на  преддипломную практику,  особенностью которой является ярко выраженная  ориентация на работу по выбранной специальности.

         Для успешного осуществления различных видов практик определены социальные партнеры в сфере подготовки специалистов  (общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения), с которыми заключены договоры о сотрудничестве.

        Желаем нашим студентам проявить свои лучшие качества, максимально использовать возможности  практики для будущей самостоятельной педагогической деятельности.

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%