26.04.2024, 13:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новостиобразования
Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Управление качеством профессионального педагогического образования на основе сетевого партнёрства
10:50
Управление качеством профессионального педагогического образования на основе сетевого партнёрства

С 17 по 21 ноября на базе ГБПОУ «Педагогический колледж № 4 СПб» г. Санкт-Петербург,  в рамках работы НП «Совета директоров педагогических училищ и колледжей России»  заместитель директора по учебной работе Прокопова Елена Владимировна прошла курсы повышения квалификации по теме «Управление качеством профессионального педагогического образования на основе сетевого партнёрства».

В Санкт-Петербург съехались 28 заместителей директоров по учебной, методической и производственной работе педагогических колледжей из разных регионов России: Красноярской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ростовской, Оренбургской областей; городов: Ростова-на-Дону, Севастополя, Смоленска, Курска, Тольятти,  Республик Коми, Татарстан и др.

С интересом были заслушаны выступления профессора кафедры управления и экономики образования СПб АППО Виноградова В.Н. на тему: «Государственная политика в области управления качеством профессионального образования в контексте ФЗ №273 от 29.12.12 «Об образовании в РФ» и иных нормативных документов», «Стратегия и программа развития образовательной организации в контексте профессиональной подготовки специалистов для рынка труда»; директора ГБПОУ «Педагогический колледж №4 СПб», к.п.н. Головинской Е.В. на тему: «Механизмы взаимодействия образовательных организаций по реализации общественно-профессиональной аккредитации в условиях НП «Совет директоров педагогических училищ и колледжей России»; руководителя ресурсного центра ГБПОУ «Педагогический колледж №4 СПб», к.п.н. Пивчук Е.А. на тему: «Основные модели управления качеством образования. Нормативное обеспечение взаимодействия с работодателем. Политика образовательной организации в области управления качеством образования» и др.

Слушатели курсов посетили мастер-классы по реализации деятельностного подхода в подготовке специалистов: бинарный урок «Физкультурные занятия с преимущественно оздоровительной направленностью», презентации специалистов ГБДОУ № 49 СПб «Дыхательная гимнастика для детей», «Комплексное занятие с детьми старшего дошкольного возраста», «Развитие слухового восприятия через нормативное произношения звуков речи русского языка у детей с ОВЗ»; городской семинар «Учитель в проблемном поле ФГОС: от рисков к возможностям».

Итогом работы курсов стала деловая игра «Диалог с работодателем» как совместная распределённая деятельность по разработке критериальной системы качества подготовки специалистов.

На фото выступления В.Н.Виноградова, Е.В.Головинской, Е.А.Пивчук; слушатели курсов повышения квалификации; Прокопова Е.В. рядом с директором ГБПОУ «Педагогический колледж №4 СПб» Е.В.Головинской.

Просмотров: 651 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%