27.04.2024, 08:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новостиобразования
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Профильная смена лагеря «Лидер» 2015 г.
15:32
Профильная смена лагеря «Лидер» 2015 г.

С 3 по 14 сентября 2015 года на базе «СОЦ им. В. Терешковой»  проходила пятая юбилейная профильная смена лагеря «Лидер» для студентов учреждений среднего профессионального образования Курской области в возрасте от 15 до 17 лет, представляющих актив своих учебных заведений.

Курский педагогический колледж представляли студенты:

Башкирева Элеонора, Панков Александр, Майборода Диана, Кудюкова Полина, Бессонова Алина, Ваганова Карина, Лазарева Анастасия.

 Студентки старших курсов Бачурина Анастасия и Саакян Вардуи работали в качестве наставников.

В этом году смена была посвящена морской тематике «Сокровище Лидера », в ней приняли участие 90 подростков.

Программа профильной смены была интересной и насыщенной, содержала не только интересный отдых, но и обеспечивала непрерывность воспитательного процесса в сфере формирования личностных и профессиональных компетенций лидеров студенческих активов профессиональных образовательных организаций, способствовала их самореализации и личностному росту.

Основное внимание в программе уделялось проведению интересных повседневных досуговых, культурно-развлекательных, познавательных мероприятий, коммуникативных тренингов, творческих  мастерских,   подвижных игр, организации коллективных творческих дел, выполнению заданий по рефлексии лагерных дел, физических общеразвивающих упражнений и общественно-полезной деятельности.

В программу вошли: групповая и индивидуальная работа, психологические тренинги и консультации, мастер-классы, диспуты, защита социальных и творческих проектов, трудовой десант, просмотр фильмов, спортивные соревнования, культурные мероприятия и конкурсы, дискотеки.

12 дней с ребятами работали наставники педотряда «Профи», студенты образовательных организаций Курской области, психологи, методисты ОЦРТДиЮ, имеющие многолетний опыт работы в молодежных лагерях.$CUT$

Программа всей смены  способствовала стимулированию у обучающейся молодежи интереса к общественной жизни, к тем событиям, которые происходят внутри страны и за ее пределами, созданию благоприятных условий для формирования у подростков организационной культуры, активной жизненной позиции, лидерских качеств, организаторских умений  и навыков, опыта руководства небольшой социальной группой и сотрудничества  со сверстниками и взрослыми, коммуникативных умений и навыков, навыков самоорганизации, проектирования собственной деятельности.

По итогам смены, общим голосованием отрядов были выбраны претенденты на премию «Золотая звезда».  Все талантливые  ребята, а их было большинство, были награждены грамотами, и медалями. 

Лагерь завершил свою работу, смена  закончена. Лагерная жизнь была очень разнообразной, и ни один день не похож на другой! Лагерь - это калейдоскоп. Он такой же яркий, и события в нем менялись так же быстро, как узоры.

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

Просмотров: 811 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%