25.04.2024, 23:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новостиобразования
Главная » 2016 » Январь » 26 » практика «Введение в специальность»
12:11
практика «Введение в специальность»

         У студентов 2-х курсов школьного и физкультурного отделений закончилась их первая практика «Введение в специальность», которая  проходила на базах  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32 им.прп.Серафима  Саровского» и  ОБОУ «Лицей – интернат№1».

         В ходе практики студенты  специальности «Преподавание в начальных классах» познакомились со спецификой работы учителя начальных классов, понаблюдали за режимными моментами, санитарно-гигиеническими условиями, особенностями общения учителя  с обучающимися. Студенты под руководством руководителя практики попробовали провести анализ уроков  по схеме ФГОС, с позиций здоровьесбережения, с позиций формирования УУД.

         Студенты специальности «Физическая культура» познакомились с работой учителя физической культуры. В ходе данной практики студенты  составили визитную карточку учителя, описание материально-технического оборудования спортивного зала. Под руководством руководителя практики  получили первый опыт анализа уроков с позиций  «деятельность учителя», «деятельность обучающихся».

         Среди студентов  школьного отделения было проведено анкетирование по итогам практики. 

         На вопрос «Что было самым интересным в ходе практики?» студенты ответили так: «наблюдение за деятельностью учителя, детей», «оказаться в школе в качестве зрителя (наблюдателя)», «наблюдать за процессом обучения», «учиться анализировать уроки».

         На вопрос «Для меня стало открытием, что …»  ответы следующие: «дети в начальной школе очень эрудированные», «учитель умеет найти выход из любой ситуации».

         Учебная практика оказалась для меня  - «интересной и полезной», «хорошим поводом задуматься о правильности выбранной специальности.

я ничуть не пожалела: я хочу стать педагогом».

         Главным в своей будущей специальности студенты считают – «любовь к детям, профессионализм, дальнейшее профессиональное развитие и рост, воспитание детей, развитие любознательности  и интереса детей не только к обучению, но и к другим важным вещам, происходящим в жизни».

Просмотров: 1063 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%