26.04.2024, 23:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новостиобразования
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Круглый стол «Новые профессионально-предпринимательские траектории развития педагогов»
09:46
Круглый стол «Новые профессионально-предпринимательские траектории развития педагогов»

21 ноября в Курском педагогическом колледже прошел Круглый стол «Новые профессионально-предпринимательские траектории развития педагогов» - это открытая дискуссионная площадка, на которой представители власти, учреждений образования СПО и ВО, предпринимательских и молодежных общественных объединений и организаций, общественности обсудили перспективные направления подготовки и участия молодежи в решении социально-экономических проблем обучения и воспитания детей в новых экономических реалиях, предложения участников проекта по дальнейшему формированию предпринимательских компетенций и организации самозанятости, направления дальнейшего развития кластерного и сетевого взаимодействия и сотрудничества. Круглый стол проводился в рамках реализации проекта «Программа формирования предпринимательских компетенций и организации самозанятости студентов педагогического профиля СПО и ВО г. Курска и Курской области «Предпринимательские траектории»».

Цель проекта: формирование кластерного и сетевого взаимодействия региональных педагогических учебных заведений с помощью дистанционных технологий, объединение усилий органов государственной и муниципальной власти, предпринимателей и общественности для решения проблем в сфере дополнительного образования и развития детей и юношества.

В рамках Круглого стола были подведены итоги и награждены участники и победители Конкурса молодежных бизнес-проектов в сфере обучения и воспитания детей. Подведены итоги и награждены участники Программы формирования предпринимательских компетенций и организации самозанятости студентов педагогического профиля СПО и ВО г. Курска и Курской области «Предпринимательские траектории».

22 ноября преподаватель Артемьева Н.В. и студенты выпускных групп школьного отделения приняли участие в конференции «Франчайзинг как стимул для развития малого бизнеса».

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

Просмотров: 341 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%