24.04.2024, 04:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новостиобразования
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » IX Международный конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ-2015»
11:49
IX Международный конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ-2015»

24-25 ноября 2015 года в Москве в "Президент-отеле" состоялся IX Международный конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ-2015» на тему "Профессиональные кадры новой России". Столь важное мероприятие посетила заместитель директора Прокопова Елена Владимировна.

Приветствие всем участникам направила вице-премьер Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, в котором отметила, что "проведение ежегодного Конгресса "Профессиональные кадры новой России" - свидетельство важности развития среднего профессионального образования". 

На мероприятии состоялось несколько Всероссийских конференций: «Опыт реализации ФЦПРО в сфере СПО. Развитие нормативных основ в области модернизации профессионального образования в связи с реализацией Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; «Интеграция Всероссийского олимпиадного движения и международных конкурсов профессионального мастерства»; «Подготовка высококвалифицированных кадров: зоны роста».

Елена Владимировна приняла участие в семинаре-совещании «Опыт разработки примерных основных образовательных программ СПО в контексте международных требований WorldSkills, технологии их реализации в образовательных организациях» и установочном семинаре «О порядке работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с Федеральной информационной системой ФРДО».

«Конгресс-выставка – традиционная площадка, на которой мы можем обсудить наши достижения. Наша основная задача - выполнение поручений Президента России по развитию системы профессионального образования. Не сомневаюсь, что у нас есть все заделы для выполнения этого поручения", - заявил в приветственном слове заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов. Руководитель проектов Европейского фонда образования Франка Крестани отметила: «Система профессионального образования - самая сложная, так как самая близкая к рынку труда, а рынок труда непрерывно меняется. Наиболее важными вопросами являются качество, знание потребностей рынка труда, развитие профессиональных компетенций и привлечение работодателей».

Особый интерес участников Конгресса вызвала специализированная выставка достижений образовательных организаций субъектов Российской Федерации по созданию современной инновационной среды в профессиональном образовании «Партнерство для устойчивого развития». Было представлено 33 объединённых экспозиции из 17 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Просмотров: 668 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%