29.03.2024, 15:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новостиобразования
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » III Слет председателей первичных профсоюзных организаций ЦФО
15:00
III Слет председателей первичных профсоюзных организаций ЦФО

С 21 по 24 ноября в г. Москва состоялся III Слет председателей первичных профсоюзных организаций Центрального федерального округа, в котором приняла участие Карпилова Наталья Викторовна, председатель ППО студентов Курского педагогического колледжа.

Это одно из самых крупных мероприятий, которые организует Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участниками Слета стали делегаты из 17 регионов ЦФО: Белгород, Брянск, Иваново, Рязань, Тверь, Тула, Владимир, Воронеж, Смоленск, Курск, Калуга, Кострома, Орел, Ярославль, Тамбов, Липецк, Москва и Московская область, а также из Донецк, Луганск и Минск.

Профлидеры из разных городов и даже стран обсудили, как проектная деятельность может помочь в повышении эффективности «первички».

Открытие слета, пленарное заседание прошло в стенах Московского центра качества образования.

Пленарное заседание открыла председатель МГО Профсоюза Марина Иванова, которая рассказала о проектной деятельности и ее преимуществах для профсоюза. Во время выступления был проведен интернет - опрос: участникам Слета предложили выразить свое отношение к проектному подходу, и 82,3% ответили, что смогут использовать его в своей работе.

Директор МЦКО Павел Кузьмин рассказал о деятельности центра, а также познакомил гостей с системой аттестации московских педагогов, действующей с 2014 года. Заведующая организационным отделом Раиса Николаева рассказала о знаке МГО Профсоюза «Территория социального партнерства», а заведующая информационным отделом Марианна Баринова – о реализованных проектах по продвижению профсоюза в соцсетях и созданию портала mgoprof.ru.

Завершило повестку выступление председателя Профсоюза работников образования и науки ДНР Аси Горшковой, которая представила опыт работы своей организации.

Отличительной чертой этого слёта стала его практическая ориентированность: председателей ППО разделили на 5 групп, каждой из которых предстояло разработать и защитить проект по тому или иному направлению профсоюзной работы.

За каждой командой были закреплены тема и модератор: «Профсоюз против стресса на рабочем месте» (заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун), «Профсоюз – это команда» (заместитель председателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин), «Честь мундира. Кодекс профессиональной этики педагогов школы» (помощник председателя Татьяна Плотникова), «Школа – территория социального партнерства» (заведующая экономико-аналитическим отделом Жанна Осипцова), «Дойти до каждого. Современные технологии в информационной работе ППО» (заведующая информационным отделом Марианна Баринова).

Команда Курска работала в группе с представителями из Ярославля, Калуги, Орла и Москвы (представители Восточного и Северо –западного административных округов). Тема нашего проекта: «Честь мундира. Кодекс профессиональной этики педагогов школы».

В конце дня, после горячих споров и спокойных обсуждений, группы вновь встретились в одном зале, где защитили проекты и подвели итоги дня.

На следующий день участники Слета вместе с представителями МГО Профсоюза и территориальных организаций разъехались по разным образовательным учреждениям столицы, чтобы обменяться опытом работы.

Представители Курска и Ярославля посетили образовательные организации Восточного административного округа и познакомились с деятельностью их первичных профсоюзных организаций.

Просмотров: 549 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%