26.04.2024, 07:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новостиобразования
Главная » 2017 » Май » 17 » III сессия Молодежной педагогической школы
09:28
III сессия Молодежной педагогической школы

С 10 по 13 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» прошла III сессия Молодежной педагогической школы.
Курская областная организация Общероссийского Профсоюза образования собрала 120 участников из 28 районов области. В их числе студенты педагогических специальностей и молодые преподаватели, психологи, логопеды и воспитатели дошкольных учреждений. В школе приняла участие делегация Курского педагогического колледжа: председатель ППО студентов Глебова Инна Николаевна, члены профкома студентов Рябченко Александр и Бачурина Анастасия, члены студенческого совета Мосина Юлия, Рассолова Анна, Степанов Андрей и Голубева Екатерина.

Программа смены была насыщенна и разнообразна: тренинги на сплочение, профсоюзная школа, круглые столы, педагогические мастерские и мастер-классы, семинары, интерактивные лекции и многое-многое другое.
В рамках Педагогической школы состоялась конференция «Диалог с властью», которая показала неподдельный интерес представителей законодательной и исполнительной власти региона к педагогической молодёжи. Гостями «Диалога с властью» были Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Виктор Николаевич Карамышев, заместитель Губернатора Курской области Владимир Викторович Проскурин, начальник отдела кадровой политики Комитета образования и науки Курской области Марина Викторовна Боева. Представители власти не только отвечали на вопросы молодых специалистов, но и сами активно интересовались жизнью и профессиональным становлением начинающих педагогов.


Конкурс «Молодежный лидер в Профсоюзе» позволил участникам продемонстрировать свои организаторские способности, лидерские качества, находчивость.  Фестиваль «Курск – край талантов» показал, что сегодняшние молодые педагоги и студенты педагогических специальностей могут блистать талантами не только в учебных аудиториях, но и на сцене.

На закрытии III сессии Молодежной педагогической школы были вручены сертификаты активным участникам и кураторам команд, дан наказ участникам IV сессии.


 МПШ – это уникальная площадка, в которой сочетаются обучение, профессиональное и личностное развитие и неформальное общение. Для молодых специалистов это отличная возможность воспитать в себе профессионалов, профсоюзных лидеров и активных граждан.

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

 

Просмотров: 717 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%