19.04.2024, 10:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новостиобразования
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Государственная итоговая аттестация
12:30
Государственная итоговая аттестация

В колледже, в соответствии с графиком учебного процесса, завершилась Государственная итоговая аттестация выпускников 2018 года.

По специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах к ГИА допущены и успешно прошли аттестацию 73 выпускника, завершающих освоение Программы подготовки специалистов среднего звена.

Государственная итоговая аттестация проводилась в форме защиты выпускной квалификационной работы.

Выпускные квалификационные работы выполнялись в виде дипломной работы (дипломного проекта). Тематика ВКР соответствовала содержанию одного или нескольких профессиональных модулей входящих в ППССЗ по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Итоги защиты выпускных квалификационных работ:

качество защиты составило 81 %.

средний балл – 4,2.

Всего студентов

73

Получили «5»

30

Получили «4»

29

Получили «3»

14

Качество защиты

81 %.

Установлено полное соответствие темы и содержания ВКР современному состоянию и перспективам развития начального общего образования, содержанию профессионального модуля; грамотность проектирования методологического аппарата исследования, логика построения ВКР и качество ее стилистического изложения, адекватность диагностических методик задачам исследования, подтверждена гипотеза исследования, наличие выводов по выпускной квалификационной работе, соответствие оформления ВКР требованиям к работам данного вида, логика построения доклада, наличие презентации; аргументированность и обоснованность ответов на вопросы членов ГЭК у следующих студентов:

1. Гатилова Марина, тема «Реализация системно- деятельностного подхода в обучении младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования».

2. Долбенко Ирина, тема «Формирование познавательного учебного действия в ходе реализации ФГОС начального общего образования».

3. Наумик Владлена, тема «Задачи и содержание работы образовательной организации с семьей в условиях реализации ФГОС начального общего образования».

4. Снежко Наталья, тема «Планирование деятельности классного руководителя в условиях реализации ФГОС начального общего образования».

5. Холина Екатерина, тема «Технология подготовки и проведения урока в начальной школе в условиях реализации ФГОС начального общего образования».

6. Садовская Арина, тема «Организация проектно-исследовательской деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС начального общего образования».

Гатилова Марина, Наумик Владлена по материалам исследования выступали на региональных студенческих научно-практических конференциях, опубликовали статьи в сборниках материалов конференций

Студенты Звягинцева Анастасия, Гурова Елена, Горбачева Татьяна, Дуракова Екатерина, Хомайко Кристина, Ваганова Карина, Пьянова Марина, Кулакова Кристина, Ломакина Вероника и др. по материалам исследования в рамках выполнения ВКР опубликовали статьи на педагогическом портале, портале ИНФОУРОК и др.

Махова Лилия с научной работой по материалам ВКР заняла 3-е место в областном конкурсе научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России» на базе КГУ.

Председателем Государственной экзаменационной комиссии являлась директор МБОУ "СОШ №27 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. А.А. Дейнеки» Т.Л. Паневина.

 

Поздравляем выпускников с успешным окончанием колледжа!

Просмотров: 679 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%