26.04.2024, 05:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новостиобразования
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Городской студенческий чемпионат «Дебаты»
15:18
Городской студенческий чемпионат «Дебаты»

19 ноября в Городском молодежном центре «Гелиос» прошла первая отборочная игра Городского студенческого чемпионата «Дебаты».
Организаторами чемпионата являются Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска и Молодежный совет при Курском городском Собрании.
Социальный эффект в результате реализации практики ДЕБАТНОГО ДВИЖЕНИЯ - это совершенствование в искусстве убеждения, красноречия, отстаивания собственной позиции, обучение использованию приемов влияния на партнера и противостояния влиянию и некорректным тактикам ведения дискуссии. Благодаря развитию дебатного движения на территории города, организаторы планируют получить пласт представителей молодежи, увлеченных научной деятельностью, саморазвитием, владеющих искусством риторики.
В первой отборочной игре встретились три команды  Курской государственной сельскохозяйственной академии и команда Курского педагогического колледжа. Нашу команду представляли Овчарук Анастасия и  Задерий Елизавета (руководитель Артемьева Н.В.).  Тема игры была актуальна, как никогда: «Эта палата считает что, информация о вреде психотропных и наркотических веществ должна быть общедоступна для российской молодежи». 


Команда правительства настаивала на общедоступности информации в социальных сетях, в пространстве интернет, по телевидению и т.д., оппозиция настаивала на том, что ограничив свободный доступ к этой информации, мы обезопасим психику и здоровье детей, ведь запретный плод сладок. С каждым новым спикером аргументы становились всё интереснее, а участники игры всё увереннее.

По итогам дебатов победу с небольшим отрывом одержала команда оппозиции. Таким образом, в полуфинале встретятся команды сельскохозяйственной академии и Курского педагогического колледжа. Желаем удачи нашим участникам в следующем этапе чемпионата!

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

Просмотров: 555 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%