20.04.2024, 09:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новостиобразования
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Встреча студентов колледжа с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Курской области и УКОН УМВД России по Курской области
14:51
Встреча студентов колледжа с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Курской области и УКОН УМВД России по Курской области

11 сентября в целях формирования у студентов навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также понимания вреда употребления алкоголя и наркотических средств в ОБПОУ «Курский педагогический колледж» состоялась встреча студентов с инспектором управления ГИБДД УМВД России по Курской области Татьяной Викторовной Шеховцовой и ведущим специалистом, экспертом отдела УКОН УМВД России по Курской области Светланой Николаевной Айвазян.

Татьяна Викторовна провела со студентами беседу по правилам дорожного движения с элементами интерактива: отвечали на вопросы, вспоминали правила поведения на дорогах и улицах города, на примерах разобрали «ситуации-ловушки», в которые может попасть подросток.

Особое внимание студентов было обращено на такие транспортные средства, как мотоциклы и скутеры, а так же необходимость применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Светлана Николаевна напомнила о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств; объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Она рассказала студентам о продолжении реализации межведомственной комплексной профилактической акции «Чистый город» и пригласила совершеннолетних студентов принять участие в проведении рейдов по обнаружению незаконных надписей, регламентирующих наркотические вещества или работу, связанную с распространением наркотиков.

В завершении встречи директор ОБПОУ «КПК» Ольга Ивановна Бондарева, организатор встречи методист Наталья Викторовна Карпилова и студенты колледжа поблагодарили участников мероприятия за познавательную беседу.

Просмотров: 645 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%