16.04.2024, 15:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новостиобразования
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Открытие Университета мудрого возраста
11:09
Открытие Университета мудрого возраста

18 октября в актовом зале колледжа состоялось торжественное открытие Университета мудрого возраста. На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Рязанский Валерий Владимирович ; заместитель председателя Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Милевская Любовь Михайловна; начальник управления комитета внутренней политики администрации Курской области Демина Зарема Васильевна; главный специалист регионального отделения партии «Единая Россия» Кутафина Светлана Семеновна. Они поздравили слушателей с началом занятий, пожелали успехов в учебе и крепкого здоровья.

Университет мудрого возраста в 6-й раз начинает свою работу на базе Курского педагогического колледжа. По мнению ученых: обучение – это лучший антидепрессант для людей мудрого возраста.

В Университете реализуется программа по основам компьютерной грамотности.

Более 200 выпускников  факультета информатики с успехом применяют полученные во время учебы знания на практике и даже участвуют в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Курской области. Они стали активными участниками общественной жизни колледжа. Совместно со студентами и преподавателями колледжа приняли участие в проекте «Безопасность на дороге «С заботой о пожилых людях». Слушатели будут осваивать программу факультета информатики под руководством Александра Николаевича Кочеткова. Старшее поколение горожан решило не отставать от детей и внуков, активно осваивать компьютер и интернет. Но мы не забываем, что самое главное в жизни – это здоровье. Поэтому в 2014 году был открыт факультет здорового образа жизни. В этом году он продолжит свою работу. Слушатели этого направления занимают активную жизненную позицию и даже приняли участие в съемках видеоролика «Старость меня дома не застанет». Укреплять свое здоровье слушатели будут под руководством Андреевой Ларисы Александровны.

С открытием Университета мудрого возраста слушателей и гостей поздравили творческие коллективы преподавателей, студентов Курского педагогического колледжа, а так же наши гости - ансамбль  русской  песни  союза пенсионеров Центрального округа  города Курска «Сударушка».

Просмотров: 773 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%