28.03.2024, 16:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новостиобразования
Главная » 2020 » Август » 6 » Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»
10:59
Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

С 1 августа по 8 августа 2020 года пройдут Отборочные  соревнования по компетенции Преподавание в младших классах  на право участия в Финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно-очном формате.  Центр управления компетенцией Преподавание в младших классах  находится в Ярославском педагогическом колледже.

От Курской области компетенцию Преподавание в младших классах  представляет победитель V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курской области, выпускница   Курского педагогического колледжа  Рязанцева  Ольга Александровна.

 1 августа и 2 августа  прошли дни С-2, С-1.  Площадка проведения ОС Союзом WorldSkills Russia принята. Конкурсные дни 7-8 августа.   Конкурсанту предстоит выполнить два задания.

Модуль А. Разработка, методическое сопровождение и провеление онлайн урока в формате видеоконференции по одному из учебных прелметов в условиях дистанционного обучения младших школьников.   

Модуль  В.  Разработка и демонстрация уровневых  учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов.

В настоящее время идет активная подготовка к конкурсным испытаниям!

Рязанцева  Ольга разрабатывает технологические карты фрагментов уроков;

готовит инструментарий для  обеспечения усвоения  материала по теме урока в условиях дистанционного обучения:

 - Методическое сопровождение (подбор заданий тренировочного и контролирующего характера на разных образовательных платформах Учи.ру, РЭШ, Фоксфорд и др. (не менее трех платформ) )

 - Инструкция для родителей: Как организовать обучение ребёнка на платформе (организационная часть)  Как организовать обучение ребёнка по выполнению заданий (методическая часть).

Урок в дистанционном формате Оля проводит из колледжа, волонтеры – студенты третьего и четвертого курсов  участвуют из дома.

Желаем Рязанцевой  Ольге успехов!!

Просмотров: 341 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%