25.04.2024, 14:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новостиобразования
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2019 года
14:34
Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2019 года

Победитель (золотая медаль)  IV  Регионального  чемпионата  «Молодые профессионалы»  WorldSkills  Russia   Курской области, Владимирской области,  призер III регионального  чемпионата   Орловской области по компетенции Преподавание в младших классах  Разинков Андрей и эксперт Родионова В.В. приняли  участие в отборочных соревнованиях на  право участия в Финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2019 года  в Казани по компетенции «Преподавание в младших классах»  (R21 Elementary School Teaching).

Отборочные соревнования проходили  в Ярославле. По компетенции Преподавание в младших классах  было заявлено 74 участника. В шестом заезде соревновались участники из Амурского края, Пензы, Оренбурга, Курска, Кемерово, Томска, Барнаула, Якутии, Санкт-Петербурга.

В рамках отборочных соревнований конкурсанты выполняли  два интегрированных задания:

Модуль 1. Общекультурное развитие. Подготовка и проведение виртуальной экскурсии по заданной теме. 

Цель: Продемонстрировать умение творчески, содержательно представить общекультурные объекты в соответствии с заданной темой с использованием информационно-теле- коммуникационных технологий, представить собственный взгляд на представляемые объекты и факты, в ходе экскурсии представить собственные размышления на заданную тему.

Модуль 2. Общепрофессиональное развитие. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием самостоятельно разработанного задания-тренажера на интерактивном оборудовании.

Цель: продемонстрировать умение разрабатывать технологическую карту фрагмента урока и умение провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий и с использованием самостоятельно разработанного дидактического материала.

Разинков Андрей выступил очень достойно, продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки. Ждем результатов отбора.

Родионова В.В. – главный региональный эксперт по  компетенции «Преподавание в младших классах» Курской области   участвовала в процедуре сертификации экспертов WorldSkills Russia и прошла ее, получив статус Сертифицированного эксперта WorldSkills Russia.

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

Просмотров: 549 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 5.0/1
%