19.04.2024, 14:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новостиобразования
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » О работе студентов Курского педагогического колледжа в летний период 2015 года.
17:05
О работе студентов Курского педагогического колледжа в летний период 2015 года.

Студенты Курского педагогического колледжа проходили практику в рамках договора о сотрудничестве со 2 июня по 29 августа 2015 года в качестве вожатых-стажеров в МБОУ ДОД «Детский оздоровительный образовательный (профильный) центр им. Ульяны Громовой».

Всем студенты являются членами педагогического отряда «Чай» (руководитель Михайлова Галина Валентиновна).

Руководителями практики вожатых-стажёров на базе центра им.У.Громовой были педагог-организатор Кобец Светлана Анатольевна, а также старший вожатый (и.о. помощника директора по режиму) Сеидов Руслан Гадирович- студент педагогического колледжа. 

Студенты познакомились с работой воспитателей и вожатых, с  документами, регламентирующими их деятельность, формами отчетной документации.

Студенты принимали активное участие в жизни лагеря, организовывали детей и подростков для посещения мастер-классов, помогали в организации различных мероприятий согласно плану-сетке мероприятий на смену. Они помогали детям с подготовкой к вечернему делу, помогали педагогу-психологу в обработке данных (анкета на выявление степени удовлетворенности и комфортности в период пребывания детей и подростков в летнем оздоровительном лагере). Все активно участвовали в концертной деятельности, поражая всех своими способностями.

                  За время практики вожатые-стажёры методически грамотно организовывали детей на образовательную  работу, регулировали их внимание, активизировали умственную деятельность. Научились работать с детьми, проводить различные воспитательные и игровые мероприятия, организовывали настольные и подвижные игры на воздухе, проводили игры на сплочение коллектива и по развитию лидерских качеств: «Вертолет», «Посчитай до десяти», «Микрофон», и другие, сопровождали детей, помогая воспитателям в режимных моментах, проявляя педагогический такт.

         Студенты, по отзывам руководителей центра,  умеют контактировать с детьми и подростками, относятся к ним с любовью, стараются осуществлять принцип индивидуального подхода.

В отзывах о воспитательной работе  в лагере дети и их родители отмечают доброту, внимательность, отзывчивость всех вожатых-стажёров.

                Стажеры умело  применяли  теоретические знания , полученные во время учебы, на практике.

                 Наиболее активно проявили себя в роли вожатых-стажёров следующие студенты педагогического колледжа: Можарова Н., Белякова О., Симоненкова А., Володина А. (за отличные успехи в работе с детьми была принята на работу в 4-ю оздоровительную смену по программе «Созвездие талантов», в качестве вожатого 4 отряда); Малогорская О., Русакова Д., Афанасьева А., Дудина Е. Тишин А., Приходько А., Иванова Ю., Редька К.

Особо отмечена  огромная работа  студентов  Сеидова Р.Г. и Карачевцева Н.А. Они  грамотно использовали педагогические приёмы, помогали решать многие возникшие экстренные ситуации.

10 августа 2015 года в 03 часа ночи воспитателем Карачевцевым Николаем Анатольевичем, и.о. помощника директора по режиму Сеидовым Русланом Гадировичем была своевременно предотвращена попытка шестью  незнакомыми гражданскими лицами проникнуть на территорию центра им.У.Громовой. В итоге грамотных действий было обеспечено безопасное пребывание в центре 208  детям и 47 взрослым.

Приказом №83 от 10 августа 2015 года за проявленную бдительность и ответственность в исполнении требований безопасности детей и взрослых на территории центра им.У.Громовой объявлена  благодарность, с соответствующими данному приказу записями в трудовые книжки  Карачевцеву Николаю Анатольевичу и Сеидову Руслану Гадировичу.  

За период  практики на летней оздоровительной площадке студенты педагогического колледжа проявили себя с положительной стороны: дисциплинированы, ответственны, целеустремленны, коммуникабельны и инициативны, всегда доводят решения поставленных задач до конца сказано в Отзыве о работе студентов ОБПОУ «Курский педагогический колледж» в летний период 2015 на базе МБОУ ДОД «ДООЦ им.У.Громовой» руководителем Залуниной  Е.В.

 

 

 

 

 

Просмотров: 952 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%