19.04.2024, 00:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новостиобразования
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации"
09:39
научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации"

21-22 ноября 2019 года в Москве при содействии Министерства просвещения Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО» в рамках проведения общественно-профессионального обсуждения результатов мониторинга потребности регионов в образовании на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также состояния подготовки педагогических кадров в системе среднего педагогического образования по родным языкам.

В конференции приняли участие заместитель директора по учебной работе Елена Владимировна Прокопова и преподаватель русского языка Елена Юрьевна Каратыгина. На конференции обсуждались  актуальные вопросы преподавания русского языка как родного в системе среднего профессионального образования, методики преподавания родного языка в начальной школе, проводились мастер-классы с использованием современных технологий обучения русскому языку.

С целью совершенствования у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для овладения методологией преподавания русского языка и языков народов Российской Федерации по окончании конференции Министерством просвещения РФ организована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания русского языка как родного и языков народов РФ в образовательных организациях».

Елена Владимировна и Елена Юрьевна слушают лекции ведущих учёных и методистов Москвы в режиме вебинаров. По окончании курсов предоставят проектную работу «Методические рекомендации по преподаванию русского языка как родного в условиях реализации ФГОС».

 

Персональные данные размещены с согласия субъекта(ов).

Просмотров: 424 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%