16.04.2024, 12:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новостиобразования
Главная » 2015 » Февраль » 25 » студенческий проект "доверие"
09:04
студенческий проект "доверие"

Взаимоотношению отцов и детей посвящён проект студентов Курского педагогического колледжа. Со своими наработками они выступили на городском форуме "От здорового образа жизни - к здоровой семье".Проект получил поддержку и вошёл в список лучших.

Из тридцати работ было отобрано всего восемь. Куряне пока знакомы с двумя из них.  Это "Музыка - источник духовного и физического здоровья" и "Доверие". Последний как раз и рассчитан на устранение разногласий между детьми и взрослыми. На встрече с родителями воспитанников 57-го детского сада Курска  авторы проекта предложили пройти психологический тест. Набравшие наибольшее количество балов - идеальные мамы и папы, хорошо понимающие своих чад.

Галина Михайлова, преподаватель Курского педагогического колледжа, руководитель проекта «Доверие»: «По итогам работы мы хотели бы повысить самосознание семьи, улучшение образа семьи, привлечь внимание родителей к проблемам детей. Постараемся дать им рекомендации, потому что, зачастую, родители просто не знают, как они могут помочь своим детям».

Есть несколько социальных заказов, которые поступили от детских садов г. Курска. Они пригласили нас провести небольшие мастер-классы для родителей.

Елена Тимофеева, начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г. Курска: «Это проект, который должен научить. Он направлен не на детей, он направлен на семью. Он рассказывает родителям, как не потерять доверие своего ребёнка. Не потеряв доверия, ты становишься другом своему ребёнку. Если ты друг, ребёнку нечего искать на стороне. Он не будет тянуться к сигаретам, к алкоголю, наркотикам, он будет с тебя брать пример».

Видео репортаж на канале Россия1

Просмотров: 608 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%