29.03.2024, 13:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новостиобразования
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » День Неизвестного солдата
09:51
День Неизвестного солдата

3 декабря в Российской Федерации отмечается праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Во всем мире памятники погибшим на войне устанавливают для того, чтобы люди помнили, за что воины отдали свою жизнь. Могилы солдат часто бывают безымянными, и раньше к ним не приходили почтить их память. Но после одной из самых кровопролитных войн – Первой мировой – образовалась традиция увековечивать память таких воинов в памятниках. Обычно они устанавливаются на месте захоронения. Так потомки могут выразить свою благодарность и уважение воинам, погибшим в боях. Вторая мировая война для нашей страны до сих пор остается самым трагическим и великим событием в нашей истории. Память о погибших в эти годы увековечена во множестве памятников и монументов, которые расположены во всех городах России. Во время войны было захоронено очень много неопознанных солдат. Чтобы почтить их подвиг, на таких могилах устанавливают памятник Неизвестному солдату.  Первая Могила Неизвестного солдата появилась в Москве 10 ноября 1966 года. На монументе написаны слова С. Михалкова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Для большинства людей памятник неизвестному солдату – это место возложения венков и цветов в праздничные дни. Около него всегда есть люди, которые пришли почтить память погибших и отдать дань подвигу защитников Родины.

9 декабря в Российской Федерации отмечается праздник – День Героев Отечества в России – дата, которая объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

В колледже прошли мероприятия, посвященные этим знаменательным датам: патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто», беседы об улицах г. Курска, носящих имена героев и участников Великой Отечественной войны, викторина «О доблести, о подвиге, о славе» в рамках интеллектуально-познавательной игры по краеведению.

Просмотров: 458 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%