24.04.2024, 20:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новостиобразования
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ.
15:49
БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ.

     Ко Дню знаний в библиотеке колледжа будет организована книжная выставка  «Книга в учёбе – спутник и друг».

3 сентябряДень солидарности в борьбе с терроризмом.

     Терроризм – глобальная проблема современности. За последние несколько лет  его уровень  приобрел огромные масштабы.

    Вот уже 13 лет для россиян 1 сентября не только чудесный праздник знаний, но и скорбная дата. В 2004 году, в североосетинском городе Беслане террористы захватили здание школы №1, заминировали спортивный зал и удерживали в заложниках более тысячи человек, среди которых почти 900 детей. По официальным данным, всего во время теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей. Учебный год в Беслане никогда не начинается 1 сентября. Это единственный в России город, где дети идут на занятия 5-го числа. Первый день осени для всех жителей Беслана – День скорби. А 3 сентября с 2005 года объявлен  Днем солидарности в борьбе с терроризмом.  Мы не оставили без внимания эту страшную дату.

     В нашей библиотеке к первому сентября была подготовлена информационная выставка-призыв «Терроризму. Нет!», у которой будут проводиться библиографические обзоры и беседы. Выставка действует до 15 сентября 2017 года. Приглашаем всех желающих в библиотеку.                      

Книги и журналы,  представленные на выставке, расскажут об истории возникновения терроризма, помогут разобраться в причинах его развития, осветят правовую сторону борьбы с террором и защиты от него.

     8 сентябряДень Бородинского сражения, 205 лет со дня главного сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией Наполеона Бонапарта в Отечественной войне 1812 года. К этой знаменательной дате в библиотеке колледжа будет организована выставка-просмотр.

    2017 год объявлен Годом экологии в России. 10 сентября - Всемирный день журавля.

  К этому дню в библиотеке можно будет познакомиться с книжно-иллюстративной  выставкой. Первые предки этих красивых птиц появились еще во времена динозавров, около 40–60 миллионов лет назад. Исторической родиной журавлей считается Северная Америка, откуда они мигрировали сначала в Азию, а оттуда в Африку и Австралию. В настоящий момент популяция журавлей широко распространена во всем мире, исключение составляют лишь Антарктида и Южная Америка. Главные места зимовок журавлей – Иран и запад Индии. Всего насчитывают около 15 видов журавлей, в России гнездятся семь из них. Некоторые виды журавлей занесены в Красную книгу.

     25 сентября – День города Курска. На сайте Курского педагогического колледжа представлена виртуальная выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…»

      Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся является первостепенной задачей современной образовательной системы. На сайте колледжа библиотека представит виртуальную выставку «Через книгу - к нравственности», со студентами первых курсов будут проведены классные часы о воспитанности, вежливости, о такте и деликатности.

     Назначение этикета – создание благоприятной атмосферы и хорошего состояния каждого человека в обществе. Секрет этикета простой и, одновременно, сложный: видеть Другого и желать блага Другому, который всегда рядом с тобой, не забывая при этом, что  ты всегда – Человек.

Просмотров: 785 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%