18.04.2024, 09:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Погода
карта посещений
статистика
Новости Курск
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новостиобразования
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
15:26
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

СПИД – одна из важнейших и трагических проблем, препятствующая прогрессивному развитию человечества.

СПИД – это не только проблема врачей и работников здравоохранения, ученых многих специальностей, государственных деятелей и экономистов, юристов и социологов. Это проблема, возникающая пред каждым человеком, а перед личностью учителя в двойне.

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.

 С 28 ноября по 4 декабря этого пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

 СПИД - одна из важнейших проблем, возникших перед человечеством в конце XX века.

В настоящее время в мире официально зарегистрировано более 40 миллионов ВИЧ-инфицированных. В России общее количеств зарегистрированных людей с ВИЧ приближается к 1 миллиону человек. СПИД относится к числу пяти главных заболеваний, уносящих наибольшее число жизней на планете.

ВИЧ влияет не только на здоровье отдельного человека, но и на государство и общество в целом. Проблемы, которые возникают в обществе из-за распространения ВИЧ, касаются так или иначе всех нас.

В целях информированности и профилактики СПИДа в Курском педагогическом колледже студентки 3 б группы и классный руководитель Римская Оксана Николаевна разработали тематический стенд «Студенты Росси - против СПИДА» содержащий информацию: отличие ВИЧ от СПИДА, строение вируса ВИЧ, гипотезы его происхождения, симптомы и возможности лечения, распространенность в Росси и Курской области, дан адрес анонимного обследования в г.Курске, приведены факторы когда невозможно заразиться, ВИЧ и материнство, даны рекомендации» ВИЧ как сделать, чтобы его не было.

Что может уберечь людей от ВИЧ / СПИДа, – это их физическое и духовно-нравственное здоровье. Общество, в котором сохранилась нравственность, может одолеть иммунодефицит, общество с дефицитом нравственности – погибнет. Природа в который раз проверяет духовно-нравственную стойкость человечества, и все мы должны, объединившись, выдержать это трудное испытание.

Просмотров: 733 | Добавил: kurskpk | Рейтинг: 0.0/0
%